Bände I u. II mit farbigem Umschlagbild
(österr. und deutscher Infanterist in Feuerstellung) des Werkes "Der Krieg 1914/18 in Wort und Bild", erschienen 1916-1919 im Deutschen Verlagshaus Bong und Co., Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart, komplett mit 472 Seiten und vielen farbigen und schwarzweißen, ganzseitigen Kunstdrucktafeln, zahlreichen Karten und Textabbildungen. Geschichte des Ersten Weltkrieges in Gesamt- und Einzeldarstellungen vom Kriegsbeginn bis zum Zusammenbruch der Mittelmächte in gutem Erhaltungszustand, die Kunstdrucktafeln nach Gemälden der bekanntesten deutschen und österreichischen Kriegsmaler; Leinen-gebunden; Zustand II; Dazu 4 Bände 'Hermann Stegemanns Geschichte des Krieges', Stuttgart u. a.: Dt. Verl.-Anst., 1918-1921., OHLdr. Zustand II, leichte Bestoßungen und etwas berieben(Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 16:48
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 16:48 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |