Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848
im Waffenrock mit abgelegtem Tschako (Bezirk Mariahilf, 1. Kompanie), Aquarell auf Malkarton, signiert u. datiert 1848, 23 x 30 cm, unter Glas, verg. Biedermeierrahmen (leicht beschädigt), Zustand I- (Ka)
Gabriel Decker, öst. Porträtmaler und Lithograph
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 17:17
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.03.2024 - 17:17 |
Esposizione: | 24.02. - 05.03.2024 |