Diamantring zus. ca. 1,10 ct
Gold 750, Brillant ca. 0,65 ct, zwei kleinere Brillanten u. Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,45 ct, 6,6 g, RW 50 øg6
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:06
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Diamantring zus. ca. 1,10 ct
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 07.03.2024 - 15:06 |
Esposizione: | 15.02. - 06.03.2024 |
Scopri i risultati dell'asta
- Dagari (auch Dagari-Lobi oder Dagara genannt), Burkina Faso, Ghana: Eine typische, männliche Ahnen-Figur der Dagari, mit guter Opfer-Patina.
- Kulturperlenhalskette
- Marmorsockel,
- Aschenschale (Diffuser) mit durchbrochen gearbeitetem Deckel und Unterteil mit Öffnungen, wohl Anton Klieber, Modellnummer: 770, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Lobmeyr-Trinkservice, Wien,