Reliquienkreuz,
alpenländisch Ende 18. Jh., Christus, darüber Gottvater mit Hl. Geist Taube, darunter schmerzhafte Maria, Holz geschnitzt, Höhe 29 cm, Füße Mariens beschädigt, rückseitiger Schuber mit Inhalt fehlen, ein Kreuzarm verleimt, dazu: Zwei kleine geschnitzte Medaillons, Madonna mit Kind und Anna Selbdritt, in Metallrahmen Höhe 8,5 cm, Ende 18. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Reliquienkreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2016 - 14:03 |
Esposizione: | online |