Barocker Hallenschrank,
dt. Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenendiese und Schlagleiste mit gewunden gedrechselten Säulen,2 Türen mit vertieften Füllungen und Flammstabdekor, oberer Abschluss mit floral reich geschnitztem Aufsatz, innen neuzeitlich eingebaute Innenschübe, sowie Fachteile, Schloss nicht vorhanden, ca. 244 x 196 x 80 cm, kleine Holzteile erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: Aus einer Linzer Sammlung
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:07
EUR 5.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Barocker Hallenschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:07 |