Lotto No. 18

Barocker Tisch,

Mitte 18. Jh., hellbraun gebeiztes Hartholzgestell in verhalten geschweifter Form in sog. Bockfüßen endend, Zarge in rocaillenförmiger Ausführung, vornehmlich nussfurnierte Platte mit gitterartiger Marketerie, Zargenlade, ca. 78 x 106 x 73 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.02.2024 - 14:09

Prezzo di partenza:

Barocker Tisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2024 - 14:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online