Barocker Schrank,
sog. Maria Theresien - Schrank, Österreich Mitte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus auf gedrückten Kugelfüßen mit profiliertem und mittig hochgezogenem Kranz, sowie schräggestellten Lisenen, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Obsthölzern wie Zwetschke und Ahorn in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen, ca. 203 x 194 x 71 cm, 2-riegeliges Kastenschloss, kleine Stellen mit Trockenrissbildung, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:15
EUR 8.450,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Barocker Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:15 |