Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, ca. 1770/75, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, abgeschrägte Stollen, vergoldete Bronze-Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel E. Epaulard (Etienne Epaulard, Meister ab 1772), 89,5 x 118 x 58,5 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:18
EUR 5.850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:18 |