Lotto No. 40

Französische Salonkommode,

Epoche Transition, um 1770/80, verschiedene Weich- und Harthölzer, rosenholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig sowie floral und feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, diese partiell ausgebrochen, rückseitig undeutlicher Prägestempel, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 57 x 126 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.02.2024 - 14:20

Prezzo realizzato: **
EUR 5.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Französische Salonkommode,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2024 - 14:20
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online