Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, um 1770, vorwiegend Eichenholz, palisander- und rosenholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 87,5 x 124 x 53 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:21
EUR 4.680,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:21 |