Biedermeier Wandspiegel,
ca.1830 und später, profilierter, sowie ornamental mit Ochsenaugenstäben und Rosetten applizierter und goldgefasster Holzrahmen, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca.86 x 75 cm, im Zuge einer Restaurierung nachvergoldet, kleine Absplitterungen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:53
EUR 468,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Wandspiegel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 14:53 |
Lotti da altre aste
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 3,55 ct
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,