Zierliche Kommode im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, 3 Laden, ergänzte Marmorplatte mit Bronzeeinfassung, 73,5 x 50 x 35 cm, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Holz- und Beschlagteile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:01
EUR 780,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 15:01 |