Salonkommode,
im Transitionsstil, Ende 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie reich ornamental und floral mit verschiedenen, teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, frontseitig drei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Brech d Alep), Schlagstempel E. ROUDILLON, 86 x 118 x 58 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:02
EUR 3.640,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 27.02.2024 - 15:02 |