Kars,
Ostanatolien, ca.257 x 146 cm, Mitte 20. Jh. Alter Schafwollteppich aus dem tiefen Osten der Türkei. Durch die geometrische Zeichnung werden diese Teppiche oft fälschlicherweise als Kasaks bezeichnet. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Kars,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 23.02.2024 - 14:11 |