Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 227 von 380 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,9 x 16,8 cm, Blattmaße 28,5 x 25,7 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, Plattenrand ungleichmäßig leicht gebräunt, Rand vorderseitig umlaufend mit Klebstreifen überklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:06
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2024 - 11:06 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: