Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert Richard Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 34,7 x 27,7 cm, Blattmaße 47,4 x 36,4 cm, leicht unregelmäßig beschnitten, insbesondere der rechte Rand mit Knicken und Einrissen bis ca. 3,5 cm, Rückseite mit leichten Fleckchen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:12
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2024 - 11:12 |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring zus. ca. 0,15 ct
- 12 Dessertteller & 6 Beilagenteller, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct