Muscheltasse mit Untertasse, Popov(Popoff), Moskau um 1825/30,
Porzellan, die muschelförmigen Wandung mit gelb und gold gestreiftem Dekor, rotbrauner Korallenhenkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor sowie goldener Rosette und farbigen Blumen, Höhe 7,8 cm, 16 x 15 cm, unterglasurblaue Marke, Gold partiell leicht berieben
Esperta: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.02.2024 - 14:14 |