Drei Blumenbilder, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, oval, glasiert, zentral polychrom gemalte Blumenensembles, vergoldete Bordüre, schwarze Fahne, Höhe ca. 14,8 cm, Breite ca. 12 cm, Modellnummer 841, Dekornummer 6682/C und /D und /E, Malernummer 109 (Margarete Armbruster 1961-1994), rückseitig Aufhängemöglichkeit, unterglasurblaue Augarten Marke (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.03.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |