Hermann Nitsch *
(Vienna 1938-2022 Mistelbach, Lower Austria)
Untitled, relic, signed, dated hermann nitsch 1991, dedication on the covering board signed hermann nitsch, mixed media on paper, 28 x 20 cm (image size in mount)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:10
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 4.420,-
- Stima:
-
EUR 2.000,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
(Vienna 1938-2022 Mistelbach, Lower Austria)
Untitled, relic, signed, dated hermann nitsch 1991, dedication on the covering board signed hermann nitsch, mixed media on paper, 28 x 20 cm (image size in mount)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 14.03.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 07.03. - 14.03.2024 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Lotti da altre aste
- Rauchquarz Ohrringe
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,