Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Am Kalblinggipfel (2189 m) gegen Niedere Tauern, signiert unten mittig, bezeichnet und datiert rechts:1903, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 28 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:51
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: