Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Belgien, Holland, Luxemburg, Westdeutschland, betitelt: "Belgii Universi Inferioris Germaniae quom XVII provinciae... Homannianorum Heredum A. 1747", bzw. "1748", kolorierter Kupferstich mit 17 Wappen, ca. 47 x 52 cm, leicht gebräunt, Wasserränder, alte Rand-Lagerspuren, Einrisse, zwei Bugfalten (Ko)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |