Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: umgebauter österreichischer Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: vermutlich 8 x 50R,
Nr.: 2286A, Lauflänge: 500 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '81', deutscher Stecher, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig, der Lauf innen in den Zügen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Schaft vor der Kimme geteilt - mit einer Sechskantmutter fixiert, Vorderbereich mit Rissen, Gebrauchsspuren, Lederriemen, Hahn fängt nicht in hinterer Position, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.03.2024 - 13:22
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 22.03.2024 - 13:22 |
Esposizione: | 15.03. - 22.03.2024 |