Repetierbüchse, Tulaer Waffenfabrik, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: 87093 und 61333, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1937", lackierter Schaft, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung leicht fleckig, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Abzugsfeder lahm/gebrochen, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.03.2024 - 13:24
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 22.03.2024 - 13:24 |
Esposizione: | 15.03. - 22.03.2024 |