Halbhoher Schrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Türen gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, sowie in den Füllungen mit tuschgemalter floraler Ahorn-Marketerie, drei Türen, Schlösser, Schlüssel, Inneneinrichtung, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4H3 Blue HDi 130 (Euro 6)",