Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, färbig gefasst, auf ornamental geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt, Geweih gebrochen Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |