Bauernkasten, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, in reicher lasierender Kammzugtechnik teils feldförmig bemalt, schräggestellte Lisenen, Türe mit verkröpften Rahmenfeldern, in diesen polychrome Floralbemalung mit Jesus-Monogramm, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 158 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |