E. Prieler, Eule auf Sockel, Alpenländische Kunstkeramik Liezen, ab ca. 1953
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am linken Ohr unterhalb bestoßen; am Sockel unterhalb gemarkt: mit schwarzem Stift bezeichnet: 553, gepresst Liezen; H. 23 cm. (SH) Literatur: Hunger, Die alpenländische Kunstkeramik Liezen, S. 343, Abb. 486.
06.03.2024 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.03.2024 - 14:09 |