Lucien Payen, Zierteller mit Damenbildnis, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900
Keramik, farbig glasiert und goldfarben staffiert mit Bildnis einer Dame, die Blüten pflückt; im Spiegel bezeichnet Lucien Payen; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, fachgerecht restauriert; zwei Löcher mit alter Metallkordel zur Aufhängung an der Wand; gemarkt: geprägtes Signet Mettlach VB, geprägte Modellnummer 2596, geprägt 16 und 99; Dm. 38 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:10
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.03.2024 - 14:10 |