Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Junge Künstlerin/Verbunden/ Auf der Bühne teilweise signiert Thöny, 3 Bleistiftzeichnungen auf Papier, Bildausschnitte 10,5 x 6/ 8,5 x 6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |