Deutsch-/Österreichischer Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Stillleben mit Früchten, Blumen und einem erlegten Fasan, undeutlich unten rechts signiert: G ...(?), Auf dem Rahmen mit Georg Gerlach 1879-1962 auf Metallschild bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 49 x 69 cm, verschmutzt, etwas fleckig, oben mittig Kratzspuren mit Farbverlust im Randbereich, Retuschen, vergilbter Firnis, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 21.03.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |