Kopist nach Rembrandt
(2. Hälfte 20. Jahrhundert) Umkreis Der Mann mit dem Goldhelm, signiert unten links: Julius Horn nach Rembrandt, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm, gerahmt
Das Original, eine Arbeit aus dem Rembrandt-Umkreis, Öl auf Leinwand, ca. 67,5 x 50,7 cm, befindet sich in der Gemäldegalerie Berlin
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:54
- Prezzo di partenza:
Kopist nach Rembrandt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |