IWC Schaffhausen
Taschenuhr, 1910-1915, Gehäuse: Silber 800, Nr. 640503, Durchmesser ca. 52 mm, moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldet, Kronenaufzug, Ankerhemmung, Cal. 57, Nr. 571145, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, drei geschraubte Chatons, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 95,2 g, Zubehör: Stoffhülle, seitliche Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.03.2024 - 11:22
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.03.2024 - 11:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |