Biedermeier-Wandspiegel um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, schellackpolitiert, vergoldeter Herzblatt- und Ochsenaugen-Leistenrahmen, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, restaurierter Zustand Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:57
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Vase mit Trauben und Weinblättern, Emile Gallé, Nancy, 1908-25
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Philippus I. 244-249
- Diamant Smaragdbrosche