Kulturperlen Collier
Gold/Weißgold 585, Kalotten Silber, Perlen im Verlauf von ca. 2 - 6 mm, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 7,3 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Kulturperlen tlw. abgerieben, ein Diamant ausgeschartet, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
07.03.2024 - 11:06
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Kulturperlen Collier
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.03.2024 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Kohlekübel mit floraler Ornamentik und einem Frauenprofil, mit einer Schaufel, um 1900
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Peking Teppich, ca. 141 x 73 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Henry Fugére - Jägerknabe mit Rebhuhn,