Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des Großherzogtums Toskana und des späteren Kirchenstaates, betitelt: "Status Ecclesiastici ... Magni Ducatus Toscanae ... Homannianis Heredibus ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, datiert 1748, ca. 48 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:59
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |