William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
William Hamilton
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |