M. A. Fischer
Das Heidelberger Schloß in 14 Ansichten nebst einem Plan. Führer für Fremde bearbeitet, Karlsruhe, G. Braun (Text) bzw. P. Wagner (Lithografien) um 1860, 17 lithografische Ansichten bzw. Plan (u. a. Dampflok im Bahnhof), ca. 6 x 8,5 cm; 4, 60 Seiten, neu gebunden mit aufgezogenem original illustriertem Umschlag, ca. 10,5 x 13 cm, stockfleckig (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
M. A. Fischer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.12.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.12. - 07.12.2016 |