Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, aus der Werkstätte des Anton Weny, ca.1810 / 20, blau grundierter Fichtenholzkorpus, reich feldförmig floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert 1815, seitlich marmoriert, 2 Innenfächer, 68 x 137 x 67 cm, am Deckel geringfügig retuschiert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
11.03.2024 - 11:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.03.2024 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |