Dekorativer, neoklassizistischer Schreibtisch
, um 1910/20, freistehende Palisanderholzausführung mit ornamentalen Marketerien und geschnitzten, goldgefassten Festonornamenten, 3 Laden, 2 Türen u. spätere Glasplatte, ca. 80 x 167 x 85 cm, gepflegter, etwas ausgebleichter Zustand, Glasplatte an 1 Ecke bestoßen
11.03.2024 - 10:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.03.2024 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |