Adolf Joseph Pohl
, (Wien 1872-1930 Bad Deutsch-Altenburg), "Remorse" (die Reue), kauernder weiblicher Akt, um 1910, im Guss signiert "Pohl" sowie undeutlich bezeichnet, patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel mit Metallvignette "REMORSE by Pohl", Höhe ca. 25 cm, Altersspuren, partiell bestoßen
11.03.2024 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Adolf Joseph Pohl
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.03.2024 - 10:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |