Tischlampe, "Augarten" Wien
,2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Maria Theresia" mit 2 elekrischen Flammen und Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 59 cm, Altesspuren, Schirm fleckig, ohne Gewähr für die Elektromontierung
11.03.2024 - 11:13
- Prezzo di partenza:
Tischlampe, "Augarten" Wien
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 11.03.2024 - 11:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Antriebsmodell für Dampfmachine - Mann am Schleifstein,
- Schirmständer im Stile des Historismus,
- Portraitphoto von Dr. Sigmund Freud mit seiner Tochter Mathilde Hollitscher
- Literatur: Stiedl/Billig: Handbuch der Fälschungen - Heft 14/18 mit Thurn und Taxis,
- Brillantanhänger zus. ca. 3,1 ct, an Halskette