Barocke Wappenkartusche mit Engelskopf,
18. Jh., im Wappenfeld links das Wappen des Erzbistums Speier, Holz polychrom gefasst und vergoldet, durchbrochen geschnitzte Ranken und Akanthusblätter, bekrönend ein plastisch geschnitzter Engelskopf, 47 x 47 cm, Altersschäden, Fassung teils abgeblättert, Teile ergänzt, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 14:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 14:31 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |