Breitrandteller mit Wappen der Familie von Salis, Italien Anf. 18. Jh.,
Majolika, farbig gemaltes Wappen auf der Fahne und in die Kehlung übergehend, Dm. 37,5 cm, Boden mit altem Papieretikett Invent. Mainau " Seite 689 " Nummer 1203, Rand mehrfach bestoßen. Provenienz: Schloss Mainau.
Esperta: Regina Herbst
13.03.2024 - 14:36
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 14:36 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |