Lotto No. 122

Walzenkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jh.,

Fayence, farbig gemalte Darstellung eines tanzenden Mannes mit Gmundner Keramikkrug, Zinndeckel, Höhe 20,5 cm, Boden mit Boluskreuz, Haarriss, Rand und Fuß etwas bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 15:01

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.03.2024 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.03. - 13.03.2024