Wachsrelief, Grablegung Christi, 18. Jh.
Wachsrelief in Kasten hinter Verglasung, Details der Gesichtszüge, Haare und Gewänder durch Bemalung definiert, Kulisse mit Collage aus gehärtetem und grün gefärbtem Leinen, schimmernde Wirkung durch gemahlene Mineralien auf rotem Seidengrund, Kastenrahmen profiliert und ebonisiert, 35 x 45 x 6,5 cm, Beschädigungen am Wachsrelief und Kulisse, 1 Leinenteil lose, Rahmen minimal beschädigt (FT)
13.03.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:08 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |