Stehendes Jesuskind,
alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, bewegliche Arme, bekleidet mit Seide, Samt, Spitzen und Goldborten, Gewand bestickt mit Perlen, Pailletten und Silberfäden, Stoff und Fäden brüchig, Perücke fehlt, Krone aus Silberdraht verziert mit Perlen, Granatsteinchen und Glassteinen, Höhe mit Krone 32,5 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Stehendes Jesuskind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:17 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |