Zwei Plattflaschen, sog. Tschuttera, alpenländisch erste Hälfte 19. Jh.,
farbloses und blaues Glas, modelgeformt mit optischen Dekoren, Boden mit Abrissnarbe, 15 und 17 cm, (MC)
Provenienz: Münchner Privatsammlung
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:36 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |