Hinterglasbild, Sandl - Maria Hilf Madonna, 3/4 19. Jh.,
Madonna in bunten Farben vor schwarzem Hintergrund mit Sternen, in den Ecken Vorhang darunter Wolken, Details Gold unterlegt, Farbverluste, gerahmt 38 x 48 cm, (MC)
Vergl.: Lubos Kafka, Malované na Skle, 2005, Abb. S. 134;
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:38
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:38 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |