Glockenspeis, Dreifußkessel,
Tirol 18./19. Jh., Bronzekessel mit reliefiertem Wappen, geschmiedeter gedrehter Eisengriff, 18 x 22 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:47
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Glockenspeis, Dreifußkessel,
Tirol 18./19. Jh., Bronzekessel mit reliefiertem Wappen, geschmiedeter gedrehter Eisengriff, 18 x 22 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 13.03.2024 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35