Krippenpferd,
alpenländisch Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Satteldecke Samt mit Goldborte, Zaumzeug Stoffbändchen mit Metallapplikationen, 15,5 x 6,5 x 13,5 cm, Altersspuren, (MC)
13.03.2024 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Krippenpferd,
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:48 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |